spb@ural-servis.ru

8 (812) 210-05-09

«Торпедо» стартовало с гостевого поражения

19 мая 2008

Миасская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») проиграла стартовый поединок первенства России (третий дивизион, зона «Урал — Западная Сибирь»). В Кургане автозаводцы уступили местному «Тоболу» — 0:2.

Первый тайм проходил в высоком темпе. Однако ближе к его концовке «торпедовцы» сфолили в своей штрафной. Пенальти на 41-й минуте реализовал Владимир Плахтиенко.

Во втором тайме автозаводцы усилили натиск на ворота соперника, однако команде не хватало точного завершающего удара. На 80-й минуте «Торпедо» осталось вдесятером: за умышленную грубую игру был удален Роман Тимофеев. В конце встречи миасская команда большими силами пошла вперед, пропуская острые контратаки. Одна из них увенчалась успехом, развил преимущество хозяев на 87-й минуте Артем Менщиков. Итог встречи — 2:0 в пользу «Тобола».

«Крайне недоволен ни результатом, ни игрой, — отметил после игры директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков. — Мы предупреждали ребят, что нынешний сезон будет сложней предыдущего, что в этом году есть больше команд, способных попортить кровь. Видимо, не поняли. Сложилось впечатление, что некоторые игроки, с которыми мы связываем большие надежды, вышли на встречу с «Тоболом» уже в статусе чемпиона. Так не пойдет, придется серьезно работать, попотеть».

Следующую встречу «Торпедо» проведет в Миассе. В первом домашнем поединке автозаводцы сыграют с успешно стартовавшей командой «Урал–2» из Екатеринбурга. Матч пройдет 21 мая на стадионе «Труд», начало — в 18 часов, вход свободный.

Первую встречу чемпионата Челябинской области провел и «дубль» «Торпедо». Вчера вторая команда дома обыграла СКиК из Трехгорного со счетом 2:0.

На протяжении всей встречи автозаводцы владели игровым и территориальным преимуществом, однако и гости остро контратаковали. В одном из эпизодов лишь перекладина спасла ворота «Торпедо–2» от пропущенного мяча. Автозаводцы резко добавили в начале второго тайма, когда дважды воспользовались грубыми просчетами гостей в обороне. Мячи на счету Арсения Захарова и Романа Тимофеева. Следующую встречу «Торпедо–2» проведет на выезде: первого июня против команды «Зенит–2» из Копейска.

Следующая новость: Задача «Торпедо» - первое место!.